Mitarbeiter und Partner

Benedikt Giglio

Benedikt Giglio

Geschäftsführer
CEO und Co-Founder

Finanzfachwirt (FH)
Experte Betriebliche Altersversorgung (DVA)

Telefon: (0251) 590 680 0
E-Mail: benedikt.giglio@visora-online.de

Björn Kompfe

Björn Kompfe

Geschäftsführer
Co-Founder

Diplom-Kaufmann (FH)
Fachberater für betriebliche Altersversorgung (BWV)

Telefon: (0251) 590 680 0
E-Mail: bjoern.kompfe@visora-online.de

Anita Boudhauoia

Anita Boudhauoia

Kunden- und Vertriebsservice

Auszubildende Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Telefon: (0251) 590 680 0
E-Mail: anita.boudhaouia@visora-online.de

Armin Bremicker

Armin Bremicker

Kunden- und Vertriebsservice

Auszubildender Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Telefon: (0251) 590 680 0
E-Mail: armin.bremicker@visora-online.de

Adriana Bücker

Adriana Bücker

Kunden- und Vertriebsservice

Versicherungsfachfrau (IHK)
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte (IHK)

Telefon: (0251) 590 680 0
E-Mail: adriana.buecker@visora-online.de

Dennis Drügemöller

Dennis Drügemöller

Vertrieb
Immobilen-, Immobilienbewertungs- und Baufinanzierungsspezialist

Versicherungsfachmann (IHK)
Diplom Immobilien- und Wohnungswirt (FWI)
Immobilienfachwirt (IHK) / Experte in der Immobilienbewertung (IHK)

Bastian Brüsecke

Bastian Brüsecke

Vertrieb

Finanzfachwirt (FH)
Experte Betriebliche Altersversorgung (DVA)
Versicherungsfachmann (IHK)

Telefon: (0251) 590 680 0
E-Mail: bastian.bruesecke@visora-online.de

Ulrike Frömmichen

Ulrike Frömmichen

Controlling und Buchhaltung

Marcel Geue

Marcel Geue

Vertriebsunterstützung

Telefon: (0251) 590 680 0
E-Mail: marcel.geue@visora-online.de

Dominik Hollmann

Dominik Hollmann

Kunden- und Vertriebsservice
Koordinator Kundenbetruung

Versicherungsfachmann (IHK)

Telefon: (0251) 590 680 0
E-Mail: dominik.hollmann@visora-online.de

Bernhard Neumann

Bernhard Neumann

Vertrieb

Versicherungskaufmann (IHK)

Telefon: (0251) 590 680 16
E-Mail: bernhard.neumann@visora-online.de

Dennis Quaas

Dennis Quaas

Vertrieb
Regionalverantwortlicher Großraum Hannover

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)
Fachberater für betriebliche Altersversorgung (BWV)
Fachberater gewerbliche Sachversicherungen (VEMA)

Telefon: (0251) 590 680 0
Mobil: (0177) 720 907 7
E-Mail: dennis.quaas@visora-online.de

Bianca Schwarz

Bianca Schwarz

Kunden- und Vertriebsservice
Leitung Abt. Kranken- und Pflegeversicherung

Versicherungsfachfrau (IHK)

Telefon: (0251) 590 680 11
Fax: (0251) 590 680 96
E-Mail: bianca.schwarz@visora-online.de